Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Восстановительные работы в Приморье продолжаются, люди получают выплаты

20 августа 2017 года


Продолжается работа по выплатам социальной помощи населению, оказавшимся в зоне подтопления. Были приняты соответствующие административные решения. Работа участков Почты России была обеспечена и в выходные дны, более того, продлена до 20.00. В настоящее время выплаты осуществляются без задержки и согласно заявлениям жителей и оформленным комиссиями актами. Совместно с работниками "Почты России" сотрудники МЧС России проводят доставку на дом денежных компенсаций ветеранам, маломобильным гражданам и семьям с маленькими детьми.

В подтопленных районах Приморья сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь пострадавшему от наводнения населению –расчищают дворы, помогают откачивать воду, просушивать дома и наводить порядок. Кроме того, в Приморский край для проведения аварийно-восстановительных работ прибыли дополнительные силы МЧС России. Так, группировка МЧС России была усилена спасателями, прибывшими из Новосибирска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана. Ежедневно сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, для оказания адресной помощи населению. Ни одна из просьб не остаётся незамеченной.

Так, с нарастающим итогом расчищено более 1600 придомовых территорий, откачана вода из 196 жилых домов, просушено 226 домов, восстановлено свыше 11500 метров оград приусадебных участков, очищено 115 колодцев, произведена распиловка деревьев в объёме более 270 куб. м, вывезено более 1800 куб. м. мусора, очищено более 73 км сточных канав и ливнёвки

Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоёмах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения. Проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

На территории Приморского края развёрнута группировка сил и средств РСЧС с численностью более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна, в том числе от МЧС России более 2200 человек, свыше 140 единиц техники, 62 плавсредства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443154-vosstanovitelnyie-rabotyi-v-primore.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5731837/