Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс мероприятий по мониторингу и предупреждению торфяных пожаров

19 августа 2017 года


Спасатели Верхневолжья проводят мониторинг торфяных месторождений для выявления очагов возможных пожаров. Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по ГПС) Александром Пуховым проверили территорию бывших торфоразработок вблизи посёлка Орша Калининского района.

Работа по предупреждению возникновения лесных и торфяных пожаров на территории региона спланирована и проводится с начала пожароопасного периода. В результате мониторинга торфяных месторождений очагов возгорания не выявлено. Мониторинг осуществляется с помощью специальной пожарно-спасательной техники, обладающей высокой проходимостью в труднодоступных местах, а также беспилотных летательных аппаратов.

Тверская область является самым большим регионом Центрального федерального округа нашей страны, на его территории расположена огромное количество лесных ресурсов, а также месторождений торфа.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности, старайтесь избегать нахождения в лесных массивах, проведите профилактические беседы с Вашими детьми!

Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/443029-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5729861/