Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Обстановка на акваториях региона под пристальным контролем сотрудников ГИМС МЧС России!

19 августа 2017 года


В связи с установившейся жаркой погодой инспекторы ГИМС осуществляют постоянный контроль за обстановкой на акваториях реки Воронеж, а также наблюдение за отдыхающими на городских пляжах в течение всех выходных дней. С целью недопущения гибели людей на воде они проводят масштабную разъяснительную работу с отдыхающими. Ежедневно сотрудники ГИМС проводят рейды по необорудованным для купания местам и беседуют с гражданами о правилах безопасности на воде, напоминают об опасности купания на «диком» пляже, а также рассказывают об основных причинах происшествий на водных объектах. Кроме того, госинспекторы напоминают, что родители, отправляясь на отдых с детьми, должны непрерывно их контролировать и советуют всем отдыхающим отказаться от употребления алкоголя, особенно в жаркую погоду.

Помимо пропагандисткой работы инспекторский состав ГИМС ежедневно проводит рейды и патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и пользования маломерными судами. С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают их к административной ответственности. По-прежнему, основными видами правонарушений, остаются, нарушения правил эксплуатации судов и правил плавания. Чуть реже любители водных прогулок стали забывать дома документы на право эксплуатации судна.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442962-obstanovka-na-akvatoriyah-regiona.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5726731/