Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

120 камчатских спасателей направлены в Приморье для оказания помощи

18 августа 2017 года


120 спасателей направлены с Камчатки в Приморский край для оказания помощи населению. Дополнительные меры по увеличению численности спасателей и техники в Приморье принимаются для того, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия паводка, помочь людям привести все в порядок и вернуться к нормальной жизни.

45 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части и 75 специалистов Камчатского спасательного центра МЧС России оснащены специальным оборудованием и снаряжением. В соседнем регионе они будут задействованы в работах по ликвидации последствий подтоплений населённых пунктов ливнями.

Работы по ликвидации последствий ЧС предусматривают расчистку территорий, откачку воды из подтопленных домовладений и социальных объектов, другую адресную помощь по заявкам граждан, а также проведение разъяснительной работы с населением. Кроме того, специалисты МЧС России будут выполнять спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений.

Подразделения МЧС России обеспечены средствами защиты и инструментом для строительных и ремонтных работ.

Напомним, мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации. В данный момент все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442642-120-kamchatskih-spasateley-napravlenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5723391/