Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сахалинские спасатели отправились на помощь в Приморье

17 августа 2017 года


Группа из 30 спасателей и 20 пожарных вылетела из Южно-Сахалинска по приказу Сибирского регионального центра МЧС России для ликвидации последствий наводнения в Приморском крае.

В распоряжении спасателей электрогенераторы, осветительная техника, шанцевый инструмент, помпы для откачки воды из подвальных помещений затопленных зданий, аварийно-спасательные инструменты для резки различных конструкций.

«Конкретные задачи нам доведут по прибытии. В любом случае, это помощь населению, общественным организациям, расчистка завалов, придворовых территорий. Командировка продлится до приказа о возращении, предполагаемый срок работы – 2-3 недели», – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, Дмитрий Кублицкий.

В зону чрезвычайной ситуации группу сахалинских спасателей доставит вертолёт Ми-26 Хабаровского АСЦ МЧС России. Спасатели и пожарные обеспечены средствами защиты и инструментом для строительных и ремонтных работ. Кроме того, власти на местах обязуются выделить необходимую тяжёлую и инженерную автотехнику.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442540-sahalinskie-spasateli-otpravilis-na.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5720775/