Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошло заседании КЧС и ПБ о готовности детских дошкольных и образовательных учреждений к обеспечению безопасности детей в связи с началом нового учебного года

17 августа 2017 года


Обеспечение пожарной безопасности учреждений образования в новом учебном году в Петродворцовом районе является одной из приоритетных составляющих обеспечения безопасности района в целом.

На сегодняшний день в Петродворцовом районе расположено 54 образовательных учреждения подлежащих приемке к новому учебному году. Из них 19 школ, 30 дошкольных образовательных учреждений и 5 учреждений дополнительного образования детей. В это число входят 5 образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей. К новому учебному году на сегодняшний день приняты все 54 образовательные учреждения.

Все учреждения оборудованы системами автоматической пожарной сигнализацией и устройством, обеспечивающему передачу сигнала о пожаре на оборудование, установленное в ФГКУ «Центр управлениями в кризисных ситуациях по г. Санкт-Петербургу», планами эвакуации в соответствии с действующими правилами и нормами пожарной безопасности, первичными средствами пожаротушения, необходимым количеством эвакуационных выходов/

На постоянной основе проводится профилактическая работа на объектах данной категории, а также отработка действий на случай эвакуации.

Нельзя не отметить важность таких мероприятий. Ведь именно на практике и при личных беседах с персоналом отрабатываются основные навыки поведения в экстренных ситуациях, выявляются недостатки при соблюдении требований пожарной безопасности на объекте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442535-v-petrodvortsovom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5720933/