Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В фокусе внимания государственных инспекторов ГИМС Чукотского района - национальные села

17 августа 2017 года


Основные усилия в деятельности ГИМС направлены на обеспечение в пределах своей компетенции безопасности жизни людей на водных объектах, проведение регистрационной и аттестационной работы среди судовладельцев, проведение освидетельствования маломерных судов. На организацию предупредительных мероприятий по снижению гибели людей на водных объектах, а также разъяснительно-профилактической работы с гражданами, судоводителями и владельцами маломерных судов по вопросам безопасности плавания, пользования маломерными судами, охраны жизни людей и окружающей среды на водных объектах.

В целях решения этих задач государственный инспектор ГИМС Чукотского муниципального района Роман Пенечейвун совершил рейд по маршруту с. Лаврентия- с. Нешкан- с. Энурмино- с. Лаврентия. Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах здесь уделяется большое внимание, так как большое количество проживающего здесь населения занимается рыболовством и морзверобойным промыслом. Также у воды и на водных объектах проводится масса культурно-спортивных мероприятий.

За время рейда сотрудником МЧС было проведено очередное техническое освидетельствование маломерных судов принадлежащих ТСО КМНЧ «Дауркин», а так же физическим лицам. Проведены беседы как со взрослым населением этих отдаленных сел района, работниками организаций МУП «Айсберг», ТСО КМНЧ «Дауркин», так и с детьми посещающими летние оздоровительные пришкольные лагеря. Темы бесед: «Безопасность на водных объектах в летний период». В ходе встречи с детьми демонстрировался фильм о деятельности МЧС России.

В селе Энурмено инспектором ГИМС осуществлялось патрулирование на празднике морских зверобоев «День охотника 2017» в с. Энурмино. Происшествий за время проведения мероприятий не допущено.

Справочно: расстояние от с. Лаврентия до с. Нешкан составляет 270 км., от с Нешкан до с. Энурмено из разных источников порядка 50 - 60 км., от с. Энурмено до с. Лаврентия 260 км.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442504-v-fokuse-vnimaniya-gosudarstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5719697/