Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай стартует третий этап акции «Вода - безопасная территория»

16 августа 2017 года


С целью снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах с 21 августа в Республике Алтай начинается III этап широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория», организованная сотрудниками МЧС, с привлечением других силовых структур, администраций районов, старост сельских поселений.

Участники акции будут проводить широкомасштабную профилактическую работу с отдыхающими как на туристических базах и детских лагерях, так и самостоятельно. В целях реализации задач акции, в Республики Алтай созданы рабочие группы для осуществления мониторинга и контроля за соблюдением гражданами правил безопасного поведения у воды и на воде. В связи с окончанием купального сезона, на особом контроле – места, наиболее часто использующиеся для сплавов на рафтах и катамаранах.

В состав патрульных групп входят представители органов местного самоуправления, МЧС, МВД, всего около 200 человек.

Патрульные группамы будут проводить беседы с отдыхающими на водных объектах, распространять памятки и проводить профилактические занятия на турбазах и в детских лагерях.

Сотрудники ГИМС будут проводить патрулирования,с целью проверки соблюдения законодательства при эксплуатации маломерных судов и организации сплавов.

С целью недопущения гибели граждан ежедневно в период акции проводится профилактическая работа с судоводителями, рыбаками и отдыхающими.

Вода – безопасная территория, если сознательно относиться к вопросам безопасности, - отдыхать только на официальных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442184-v-respublike-altay-startuet.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5714509/