Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии продолжаются внеплановые проверки водных объектов

15 августа 2017 года


С 1 июня на территории Республики Ингушетия продолжается месячник безопасности на воде, в ходе которого инспекторами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводятся проверки мест массового отдыха людей.

Сотрудники МЧС выявляют несанкционированные места отдыха на воде и повсеместного купания жителей республики вдоль берегов рек и прудов. Помимо ежедневных выездных патрулирований, проверок мест отдыха населения, проведения профилактических мероприятий, специалисты Главного управления совместно с представителями органов местного самоуправления параллельно ведут работу по выявлению мест несанкционированного отдыха людей на воде.

Как сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Гирихан Мальсагов, - «опыт последних лет свидетельствует о том, что гибель людей на водных объектах происходит в несанкционированных местах купания. В условиях отсутствия создаются предпосылки несчастных случаев и гибели людей. В ходе инспектирования, мы уделяем большое внимание водоемам не пригодным для купания, где, несмотря на запрещающие знаки, люди продолжают купаться».

Отметим, что инспектора отдела ежедневно не смотря на выходные дни, проводят выездные профилактические мероприятия с людьми, отдыхающими вблизи водных объектов. Доводя до каждого меры безопасности на воде во время купания, акцентируя особое внимание на детскую безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/442112-v-ingushetii-prodoljayutsya-vneplanovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5712773/