Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Лучший в своем деле: начальник караула из Нижнего Тагила стал номинантом «Созвездия мужества-2017»

11 августа 2017 года


Николай Щибрик начальник караула 36-й пожарно-спасательной части г.Нижнего Тагила (Свердловская область) стал победителем областного конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший начальник караула» и номинантом областного этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2017».

На должность пожарного в 36 пожарную часть по охране Нижнетагильского металлургического комбината Николай пришел в 2012 году после окончания Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина по специальности «Пожарная безопасность». Спустя два года руководством части был назначен на должность начальника караула. В подчинении у Николая 10 человек. Сплоченность и слаженность коллектива пожарного караула – залог успешной ликвидации пожаров и ЧС. Под руководством Николая пожарный караул постоянно совершенствует свои профессиональные навыки, отрабатывая пожарно-тактические задачи по ликвидации условных возгораний на взрывопожароопасных производствах охраняемого предприятия. Изучение технологического процесса производства, конструктивных особенностей производственных помещений – неотъемлемая часть профессиональной подготовки огнеборцев.

Пожарный караул, возглавляемый Николаем, обеспечивает пожарную безопасность не только на территории охраняемого предприятия, но и привлекается к участию в тушении крупных пожаров на территории города Нижний Тагил.

Николай Щибрик принимает активное участие в спортивной жизни пожарно-спасательного подразделения, еще в школе он увлекся пожарно-прикладным спортом и на областных юношеских соревнованиях показывал хорошие результаты. Сейчас он входит в состав сборной команды отряда по пожарно-прикладному спорту. В личном зачете Николай неоднократно занимал призовые места в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Активное участие Николай принимает в соревнованиях по подтягиванию, футболу, теннису и волейболу, проходящих между подразделениями отряда, и в этих видах спорта занимал и занимает призовые места.

В свободное от службы время Николай профессионально занимается любительским видом спорта «Воркаут». Является педагогом высшей категории по этому виду спорта в Центре внешкольной работы «Факел» п.Баранчинского. Его воспитанники становились чемпионами России в этом виде спорта. В 2016 году Николай стал депутатом Кушвинского городского округа.

Я горжусь службой в МЧС России и постоянно работаю над собой, повышая свои профессиональные знания и навыки, а активная общественная деятельность помогает мне реализовать себя как личность, - отметил Николай Щибрик, лучший начальник караула Свердловской области в 2017 году.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/441094-luchshiy-v-svoem-dele.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5693135/