Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области продолжается профилактическая операция «Детский отдых»

10 августа 2017 года


Грамотный подход к организации детского досуга в летний период позволяет занять малышей и подростков интересными и полезными делами, научить новым знаниям, в том числе правилам безопасного поведения.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Детский отдых» сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области разрабатывают и проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных загородных лагерях.

Накануне сотрудники Главного управления провели одно из таких мероприятий для детей загородного оздоровительного лагеря «Кристалл» города Уварово.

В рамках данного мероприятия детям было предложено проверить свои знания в викторине по правилам пожарной безопасности. Большое количество правильных ответов очень порадовало сотрудников МЧС России.

Закрепив теоретические знания, ребята перешли к практике противопожарного дела. От желающих почувствовать себя настоящим пожарным не было отбоя. Ребята по очереди надевали боевую одежду пожарного на время, участвовали в тушении условного очага пожара. По результатам проведенных нормативов победителям были вручены памятные сувениры с символикой МЧС России.

Задача подобных профилактических мероприятий – систематизировать знания ребят о правилах пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара.

Данное мероприятие - одно из многих, запланированных и проводимых в этом году в системе МЧС России в рамках Года Гражданской обороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/441063-v-tambovskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5688273/