Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Профилактике пожаров – особое внимание!

10 августа 2017 года


В Ухте инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с ребятами из дружины юных пожарных «Барс» и добровольной пожарной охраны Казачьего поисково-спасательного центра провели рейд по территории первых Ярегских дач.

Главная цель рейда – предупреждение пожаров, профилактика неосторожного обращения с огнем.

В ходе профилактического мероприятия участники рейда разъяснили дачникам требования пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. Гражданам напомнили, что запрещается сжигать мусор, разжигать костры в лесных массивах. Специалисты надзорного органа МЧС отметили, что за нарушение требований противопожарного режима установлена административная ответственность и штрафы.

Помимо этого, специалисты противопожарного дела обратили особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту. «Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров в быту остается человеческая беспечность. Именно из-за неосторожного обращения с огнем происходит большинство пожаров в быту», - отметили сотрудники спасательного ведомства.

Также населению были разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правила использования бытовых электроприборов, в том числе электронагревательных приборов.

В заключение рейда сотрудники МЧС напомнили дачникам номера вызова экстренных оперативных служб и раздали памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440986-profilaktike-pojarov--osoboe.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5691893/