Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС провели профилактическую акцию для детей под названием «Куда спешат пожарные машины?»

10 августа 2017 года


Профилактическая акция под названием «Куда спешат пожарные машины?», посвященная Году гражданской обороны, прошла в детском саду № 22 поселка Северный Белгородского района.

Проведение таких акций Главным управлением МЧС России по Белгородской области и Белгородским региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества стало уже традиционным: благодаря им юные жители региона знакомятся с представителями героической профессии – пожарными и спасателями, изучают правила безопасности.

Вначале акции детям рассказали об истории развития Главного управления МЧС России по Белгородской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Знание правил пожарной безопасности необходимо не только профессиональным огнеборцам, но и любому человеку, а особенно детям. Ведь часто они остаются предоставленными сами себе. О том, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения, мальчишкам и девчонкам рассказали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района.

Беду может принести не только огонь, но и вода. Чтобы этого не случилось, напомнили ребятам и о безопасности на водных объектах.

На этом первая часть акции закончилась. Затем дети прошли на площадку перед зданием детского сада, где о повседневной деятельности пожарной охраны участникам акции рассказали огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 города Белгорода. Они продемонстрировали ребятам пожарно-спасательную технику, рассказали об уровне технического обеспечения подразделения.

В ходе акции детям раздавали памятки с правилами безопасности. Малыши с интересом брали яркие памятки с иллюстрациями «Как действовать в случае пожара», «Предупрежден – значит вооружен», «Огонь и мы». Завершилось мероприятие совместным фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440974-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5688663/