Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Обучающий урок-путешествие в огненную страну в социальном приюте "Мечта"

10 августа 2017 года


Работникам социального приюта «Мечта», который находится в живописном месте на территории Калужского бора, не до отдыха: в любое время года они не перестают возвращать детям детство. По-другому и не скажешь, как еще назвать работу, которую проводят с детьми, переживающими тяжелый период в своей жизни, в этом небольшом и уютном доме?

Основными задачами социального приюта являются профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, подвергшихся насилию в семье и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках года гражданской обороны по приглашению руководства приюта 9 августа в гости к ребятам приехали сотрудники Калужского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с дежурным караулом пожарно-спасательной части №9 для проведения занимательного, обучающего урока-путешествия в огненную страну!

С большим интересом ребята узнавали о правилах пожарной безопасности, запоминали, как необходимо вызывать пожарную охрану и обеспечивать безопасный отдых в лесу. Ребята получили большой заряд положительных эмоций от предложенных эстафет, в которых им необходимо было проявить свою скорость и ловкость. Визит в «Мечту» завершился конкурсом рисунков на асфальте, каждый воспитанник приюта попробовал иллюстрировать правила пожарной безопасности мелками.

Такие мероприятия дают детям возможность не только вспомнить правила пожарной безопасности, но и помогают им немного отвлечься от собственных жизненных трудностей. Дарить им положительные эмоции и проводить интересные конкурсы — это настоящее удовольствие, ведь гости бывают в приюте не часто, а ребята их очень ждут.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440921-obuchayuschiy-urok-puteshestvie-v-ognennuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5687057/