Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Проверки общеобразовательных учреждений на предмет пожарной безопасности проводятся в Иркутской области

10 августа 2017 года


5 пожаров произошло с начала 2017 года на объектах образования. Из 5 пожаров 4 произошло в школах и 1 пожар в строении детского оздоровительного лагеря. В результате этих пожаров люди не пострадали.

Всего в регионе осуществляет образовательную деятельность 2071 организация. В настоящее время проводится работа по проверке их к новому учебному году. На сегодняшний день инспекторами проверено и допущено к работе 428 организаций по области – все они приняты межведомственной комиссией.Как показывает практика, самые распространённые нарушения – это отсутствие или неисправность пожарных сигнализаций, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие и неисправность противопожарного водоснабжения, недостаток первичных средств пожаротушения и необученность персонала.

- Перед началом нового учебного года все нарушения должны быть устранены, - прокомментировал исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Кузнецов. – Главное в подходе к подготовке учебных заведений – обеспечение безопасности детей. При этом обучение персонала играет большую роль.

Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние находится на постоянном контроле государственных надзорных органов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440900-proverki-obscheobrazovatelnyih-uchrejdeniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5690935/