Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Встреча с опытным пожарным

10 августа 2017 года


На днях пожарный отдельного поста села Ингалинское Тюменской области 143-й пожарно-спасательной части Александр Чупрунов побывал в гостях у ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания при сельском клубе.

Встреча ребят с Александр Андреевичем началась с тренировочной эвакуации. По словам пожарного, на звук сигнализации мальчишки и девчонки отреагировали спокойно, волнения не было, они без паники выполняли необходимые действия, вышли из здания, собрались в определённом месте, после чего воспитатель убедился, что все дети вышли из клуба.

После практической тренировки Александр Чупрунов рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в жилых домах и квартирах, о тех трагедиях, к которым может привести детская шалость с огнём. Также пожарный рассказал им об основных правилах поведения в лесу, воде и во время чрезвычайной ситуации. Как себя вести при обнаружении пожара, куда звонить. Хотя в этот момент ребята чуть ли ни хором закричали «101». Особый восторг и неподдельный интерес у юных слушателей вызвал рассказ о профессии пожарного. Ведь огнеборцем Александр Чупрунов работает почти два десятка лет. Школьники с удовольствием слушали опытного бойца, задавали ему вопросы: «а тушил ли он пожары? а спасал ли людей? а что самое трудное?».

Закончилась встреча подведением итогов конкурса рисунков по пожарной тематике, который был объявлен в начале смены. Все участники получили грамоты. Прощаясь с пожарным, дети благодарили его за интересную и познавательную встречу. Они ещё долго делились друг с другом впечатлениями, было видно, что ребят переполняют эмоции.

Алла. Егорычева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440871-vstrecha-s-opyitnyim-pojarnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5685281/