Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Месячник безопасности на водных объектах

25 июня 2012 года


С начала мая 2012 года на водных объектах Центрального региона отмечается рост происшествий и гибели людей на водоемах. В период с 5 по 31 мая на водных объектах нашего региона погибло 4 человека.

В целях повышения уровня обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области с 1 июня 2012 года начинают проведение надзорно-профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в рамках «Месячника безопасности».

Месячник включает в себя целый комплекс мероприятий, в которых принимают участие не только специалисты МЧС, но и представители администраций местного самоуправления, сотрудники ОВД и другие ведомства и организации.

Во время таких рейдов специалисты проводят профилактические беседы с населением, а также напоминают жителям региона основные правила безопасного поведения на воде и раздают памятки и листовки с указанием телефонов экстренных служб.

Большое внимание уделяется вопросам безопасности детей. Ведь с приходом лета многие из них стремятся на водоёмы, при этом зачастую они остаются без присмотра взрослых. Поэтому с детской аудиторией инспекторы ГИМС проведут занятия и уроки по безопасности на воде. Во время бесед они расскажут ребятам, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/440-mesyachnik-bezopasnosti-na-vodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7200