Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативная помощь при ДТП

17 июля 2017 года


За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым 4 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим. В результате оперативных действий спасен 1 человек.

Так, 16 июля в 16.06 час в службу спасения поступило сообщение о том, что на 590 км трассы «Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта», произошло ДТП. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно прибыли: сотрудники 27 пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалисты МВД и скорая медицинская помощь.

По прибытию было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2101» совершил столкновение с а/м «SKODA Octavia», с последующим съездом в кювет. Личный состав при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента провел деблокацию пострадавшего пассажира а\м «ВАЗ-2101», после чего передали ее медикам. Женщина 1963 г.р. с травмами различной степени тяжести была доставлена в Красногвардейскую Центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации. К сожалению, водитель «ВАЗ-2101», получил травмы несовместимые с жизнью.

Еще один инцидент произошел на трассе «Севастополь-Ялта» район пгт. Форос, сообщение о котором поступило в тот же день чуть позже в 15.50 час. В Нем говорилось о столкновении двух транспортных средств: а/м «Infiniti» и мотоцикла «Stels». К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники10-й пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

На месте происшествия личный состав обеспечил пожарную безопасность, а также осуществил помощь в транспортировке пострадавшего к автомобилю скорой медицинской помощи. Так, водитель мотоцикла 1998 г.р. с травмами различной степени тяжести был доставлен в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

«Всего с начала 2017 года произошло 158 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, благодаря оперативным действиям сотрудников Крымского подразделения МЧС России, было спасено 178 человек, из которых 25 детей»-, отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает автомобилистов к выполнению требований ПДД. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо манёвра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/435360-operativnaya-pomosch-pri-dtp.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5578113/