Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Пять минут тишины

16 июля 2017 года


Сегодня в здание Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России проходит съемка 2 сезона остросюжетного телефильма «Пять минут тишины».

«Пять минут тишины» это фильм, рассказывающий о буднях сотрудников МЧС России, которые первыми приходят на помощь людям, пострадавшим от стихийных бедствий, природных и иных катастроф. «Спасательные операции» в фильме отражают всю сложность работы пожарных и спасателей, ведь от их профессиональных действий зависят человеческие жизни. При проведении поисково-спасательных работ от сотрудников МЧС России требуется высокий уровень подготовки, умение быстро действовать в сложных условиях, нужна не только слаженность в работе и готовность рисковать своей жизнью, но также безграничное доверие друг к другу и умение понимать с полуслова своего напарника.

События картины «Пять минут тишины» разворачиваются вокруг поисково-спасательного отряда 42-21 «МЧС-Карелия». По сценарию в уже сложившийся коллектив приходит молодой столичный специалист Александр Грек (Роман Курцын). Будучи одним из лучших студентов Академии МЧС России, парень был уверен, что после окончания ВУЗа его определят работать в столицу. Однако по распределению Грек приезжает в Карелию, в спасательный отряд под руководством опытного и жесткого командира Гиреева (Игорь Лифанов). Команда майора Гиреева известна среди коллег не только своим профессионализмом, но и умением найти в каждой сложной спасательной операции решение для сохранения жизни пострадавшим.

При содействии МЧС России съемки 1 сезона остросюжетного телефильма «Пять минут тишины» начались летом 2016 года. И уже в феврале 2017 года состоялся премьерный показ первого сезона 10-серийного сериала. Сериал получил положительный отклик от сотрудников чрезвычайного ведомства и ТВ зрителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/435225-pyat-minut-tishinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33267676/