Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Праздник безопасности от кировских спасателей

16 июля 2017 года


В рамках акции «Научись спасать жизнь» в детском оздоровительном лагере «Орленок» сотрудники главного управления МЧС России по Кировской области провели праздник, приуроченый к 90-летию со дня образования службы государственного пожарного надзора.

Открыли праздник показательные выступления огнеборцев. Они показали, как потушить возгорание с помощью огнетушителя и пожарного ствола. Спасатели показали детям, как при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокируют пострадавших при дорожно-транспортном происшествии, рассказали о том, как обезопасить себя от укусов клещей и змей, научили правилам оказания первой помощи. Также в мероприятии принимали участие психологи МЧС России.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам показали ребятам средства спасения на воде и рассказали о методах оказания помощи утопающим. Дети с удовольствием примерили на себя водолазный костюм.

Показательные экспозиции развернули для детей сотрудники музея пожарной охраны Вятки, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и испытательной пожарной лаборатории. Для ребят провели экскурс в историю пожарного дела, познакомили с добровольческим движением, узнали какими методами и приборами определяются причины пожаров.

Подобные профилактические мероприятия сотрудники МЧС России проводят во всех детским оздоровительных лагерях страны. Цель этих наглядных и занимательных занятий – обеспечить ребятам безопасный отдых, научить основам безопасности в быту и на природе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/435203-prazdnik-bezopasnosti-ot-kirovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33267564/