Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском президентском кадетском училище прошли занятия по пожарной безопасности

04 июня 2017 года


Тюменские пожарные провели занятия по пожарной безопасности, который организовала для своих воспитанников администрация Тюменского президентского кадетского училища.

Мероприятие началось с поздравлений, а затем ребятам предложили поучаствовать в работе специально для них организованных тематических площадок.

Больше всего кадетов заинтересовала площадка МЧС России, где сотрудниками 32-го отряда пожарной охраны совместно инспекторами городских отделов надзорной деятельности и инструкторами Тюменского отделения ВДПО была организована выставка пожарной техники, демонстрация боевой одежды и снаряжения, а также первичных средств пожаротушения.

Пожарную технику представляли два автомобиля: раритетный ГАЗ-51 и современный пожарный автомобиль на базе шасси «Урал», стоящий на вооружении в пожарных частях. Лесоболотоход «Петрович» - представлял спецтехнику МЧС. Ребята получили доступ внутрь всех машин, а также возможность обследовать их, начиная с колес, заканчивая крышей! Именно на крыше машин многие и делали фото на память…

Мальчишки всех возрастов, а всего в мероприятии приняли участие около 600 кадетов, наперебой мерили «боевки», каски и теплоотражательные костюмы – всем хотелось почувствовать себя настоящими пожарными!

Инструктора ТОО ВДПО Марина Воронцова и Валентина Бебко провели инструктаж по правилам пользования огнетушителями, и все желающие смогли попробовать первичные средства пожаротушения в работе.

В целом детский праздник получился веселым, насыщенным разными полезными знаниями, а ребята провели его очень активно и познавательно.

ЯнамДюжинская



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425468-v-tyumenskom-prezidentskom-kadetskom.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5391001/