Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Акция «Чистый берег» на Лисицинском карьере

04 июня 2017 года


Сегодня под эгидой МЧС России на излюбленном месте отдыха вологжан - Лисицинском карьере прошла широкомасштабная акция «Чистый берег», организаторами которой выступили ВОСВОД, администрация Вологодского муниципального района и Главное управление МЧС России по Вологодской области.

В акции приняли участие около ста человек – это волонтеры-активисты ВОСВОД, работники администрации района во главе с руководителем - Сергеем Жестянниковым, инспектора ГИМС, сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы, учащиеся кадетских классов школ № 29 и № 15, учащиеся Огарковской средней школы, студенты колледжа технологии и дизайна, дайверы г. Вологда, г. Череповца и г. Устюжны. На берегу сотрудники 1 отряда ФПС развернули полевую кухню, накормили участников акции вкусной кашей, горячим чаем из самовара с баранками. Для укрытия от дождя установили палатку.

Несмотря на переменчивую погоду, настроение участников акции радостное, все работали дружно и слаженно, очистив от мусора берег Лисицинского карьера. В результате проведенной акции собрали и вывезли два прицепа мусора, что в два раза больше по сравнению с результатом прошлого года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425455-aktsiya-chistyiy-bereg-na.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5390661/