Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

МЧС и администрации муниципальных образований предпринимают все меры для нормализации ситуации в пострадавших населенных пунктах (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

04 июня 2017 года


Ликвидация последствий грозового фронта, прошедшего по территории Свердловской области 3 июня, продолжается. Подразделения МЧС России, оперативно командированные в зону бедствия, коммунальные службы и службы жизнеобеспечения муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады предприятий и организаций делают всё возможное, чтобы нормализовать ситуацию в пострадавших населённых пунктах. В восстановительных работах задействованы почти 3 тысячи человек.

Энергетики продолжают принимать все меры к восстановлению поврежденных опор ЛЭП и подключению потребителей в 3-х муниципальных образованиях: г.Нижний Тагил, Горноуральский городской округ и Староуткинск. В Нижнем Тагиле все социально значимые объекты уже подключены к электроснабжению. В п.Староуткинске в амбулаторно-поликлиническое отделение Первоуральской горбольницы сотрудники МЧС доставили бензогенератор, медучреждение работает в режиме поликлиники.

Все остальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, в населенных пунктах области восстановлены.

Сотрудники МЧС и коммунальные службы продолжают освобождать от поваленных деревьев территории и производят вывоз мусора, жителям оказывается адресная помощь. Начаты работы по восстановлению поврежденных конструкций жилых строений.

Комиссии муниципальных образований приступили к оценке ущерба, нанесенного непогодой. Горожан, чьи жилые строения пострадали от непогоды, просим обращаться на «горячие линии», открытые в муниципальных образованиях:

г.Н.Тагил (3435)25-78-83,

Горноуральский городской округ (3435) 25-46-38, 25-44-49

В п.Староуткинске из-за отсутствия электроэнергии не работают телефоны, поэтому жителям необходимо обратиться лично в администрацию по адресу: п.Староуткинск, ул.Советская, 1а.

По информации синоптиков, действие комплекса опасных погодных явлений на территории Свердловской области сохранится и в ближайшие сутки. Вновь прогнозируются грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25-30 м/с.

Подразделения МЧС России на территории Свердловской области несут службу в режиме повышенной готовности.

Ссылка на фото, видео: https://yadi.sk/d/THfCm-oB3JoSoj Синхрон: Эдуард Лукоянов, Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425417-mchs-i-administratsii-munitsipalnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5389879/