Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Купание в не оборудованных местах может закончится трагедией

04 июня 2017 года


1 июня официально открылся купальный сезон. На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Рязанской области стоит 45 пляжей.

Водолазами проведено обследование дна водоемов, силами собственников пляжей и администраций проведено благоустройство, организовано дежурство спасателей и сотрудников оперативных служб.

Главное упраление МЧС России по Рязанской области напоминает жителям и гостям области, что купаться разрешено только на пляжах, где организовано дежурство спасателей, оборудованы места для отдыха, дно обследовано и расчищено водолазами. Купание в необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения может закончиться трагедией.

Следует отметить, что за последние 10 лет на территории Рязанской области не зарегистрировано случаев гибели людей на функционирующих пляжах.

Основные причины гибели людей - это пренебрежение элементарными мерами личной безопасности при отдыхе на воде, купание в необорудованных или запрещенных для этого местах, употребление спиртных напитков и как следствие переоценка своих сил и возможностей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425415-kupanie-v-ne-oborudovannyih.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5381867/