Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сегодня 28 оперативных патрульных групп выйдут в рейды

04 июня 2017 года


Несмотря на погодные условия, продолжается работа по выявлению и предупреждению природных пожаров и перехода огня на населенные пункты. На сегодняшний день запланирована работа 28 оперативных патрульных групп, сформированных Главным управлением МЧС России по Смоленской области совместно с сотрудниками полиции, Главами городских и сельских поселений области, должностными лицами сельских поселений, членами ДПО, представителями лесничества, которые будут осуществлять наземное патрулирование.

Согласно статистике, почти во всех случаях возникновения природных и ландшафтных пожаров виноват человек. Это может быть непотушенный костер или брошенная непотушенная сигарета. Пик возникновения очагов пожаров всегда приходится на выходные и праздничные дни, когда жители и гости области выбираются в лес, на берега рек для отдыха. При этом многие пренебрегают элементарными правилами безопасности – разводят костер при сильном ветре или же вовсе не тушат его перед уходом.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номерам телефонов «01» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425399-segodnya-28-operativnyih-patrulnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5389455/