Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Пожарная безопасность глазами железногорских детей

04 июня 2017 года


На днях в городе Железногорск Курской области завершился конкурс творческих работ «Пожарная безопасность глазами детей». Обучающиеся 12 образовательных организаций на суд жюри представили 58 детских работ.

Организаторы конкурса старались акцентировать внимание детей на проблемах пожарной безопасности и через творчество научить культуре пожаробезопасного поведения.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции обучающихся в области пожарной безопасности, а также создания благоприятных возможностей для творческой реализации мальчишек и девчонок.

Конкурс проводился по трем номинациям: агит-плакат, агит-игрушка, агит-ролик.

- Большинство представленных конкурсных материалов интересны и достойны внимания, - отмечает председатель совета Железногорского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Лазуткина. - В тематике работ прослеживалась деятельность пожарно-спасательных служб, специальная пожарная и спасательная техника, а также нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся основными причинами возникновения пожаров.

Члены жюри особо отметили некоторые из представленных конкурсных работ, отличавшиеся оригинальностью и профессиональным подходом. Например - авторские плакаты Шатохина Захара, воспитанника Студенокского детского сада, учащейся Новоандросовской школы Степанец Анны, коллективная работа учащихся Клишинской школы. В номинации «Агитигрушка», очень ответственно подошли к работе в создании моделей пожарной техники учащиеся Новоандросовской школы Шохин Артём и Локтионова Дарья из Троицкой школы. Лучшей в номинации «Агитролик» была ученица Новоандросовской школы Рыжикова Мария.

После подведения итогов в Михайловской школе была оформлена выставка работ победителей и призёров, чтобы все обучающиеся школы, родители и педагогический коллектив смогли не только оценить творческие способности, но и приобщились к вопросам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425384-pojarnaya-bezopasnost-glazami-jeleznogorskih.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5382807/