Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Пора школьных лагерей

04 июня 2017 года


Анализ причин пожаров и несчастных случаев показывает, что они часто вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением, а в ряде случаев незнанием правил безопасного поведения и неумением взрослых правильно организовать досуг.

Поэтому педагоги оздоровительных лагерей приводят ребят в музей Главного управления МЧС России по Брянской области. При проведении экскурсий методисты ведут широкий и разнообразный разговор, особенно, касаясь темы - опасность в летний период, ведь это гроза, жара, купание, ядовитые грибы, укусы насекомых. А так же, что делать, если в доме произошел пожар. Дети с интересом участвуют в беседе, приводят сами примеры из жизни.

На территории Брянской области установилась жаркая погода, и ребята много времени проводят у водоемов. Основное внимание уделяется вопросам предупреждения несчастных случаев на воде. Много говорится о том, что НЕЛЬЗЯ. Нельзя прыгать в воду, нельзя купаться вблизи мостов, в местах скопления водорослей, нельзя долго находиться в холодной воде. В завершении задаются тестовые вопросы с выбором правильного ответа -это основные причины несчастных случаев на воде, действия перед грозой и во время ее, что делать, если ужалила пчела, как правильно собирать грибы и многое другое.

А закачиваются экскурсии просмотром обучающего фильма «Азбука безопасности» и пожеланиями детям теплого, солнечного лета и, конечно, всем здоровья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425363-pora-shkolnyih-lagerey.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5385409/