Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале прошли внеплановые заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям

04 июня 2017 года


В связи с осложнением пожароопасной обстановки на территории РФ, участившимися случаями перехода природных пожаров и палов растительности на населенные пункты, Сибирским региональным центром МЧС России было рекомендовано провести на территории муниципалитетов совещания по вопросам обеспечения безопасности населения, защиты населенных пунктов и садоводческих товариществ в пожароопасный период.

В муниципальных образованиях Ямала с 29 мая по 2 июня прошли внеплановые заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям, в ходе которых обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий в пожароопасный период 2017 года. По итогам совещаний были приняты решения о проведении комплекса конкретных мероприятий, назначены ответственные лица и указаны сроки исполнения. Так, на территории Надымского района запланирована работа патрульных групп, проведение сходов и собраний дачников с проведением профилактической и разъяснительной работы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, наличия первичных средств пожаротушения, оборудования источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним.

До установления жаркой сухой погоды необходимо провести очистку прилегающих к лесу территорий от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее десяти метров от леса, проложить минерализованные полосы, обеспечить противопожарные разрывы на территориях, прилегающих к полигонам (площадкам) для складирования твердых бытовых отходов.

Территориальные подразделения ГУ МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/425357-na-yamale-proshli-vneplanovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5383233/