Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье прошли учения пожарных

25 июня 2012 года


Менее часа потребовалось пожарным для ликвидации условного пожара. Накануне в г. Ставрополе прошли плановые тренировочные пожарно-тактические учения на одном из крупнейших заводов краевого центра. Цель учений – отработка приемов и способов проведения работ по тушению пожаров на промышленных предприятиях. Совместно с администрацией предприятия пожарные ГУ «ОФПС-3 по СК» отработали взаимодействие по тушению пожара, спасению и эвакуации людей, на практике проверили обеспечение противопожарной защиты объекта, а также реальность планов и действий спец-служб.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения работы плавильной печи на участке цветного литья цеха № 9 произошло возгорание с последующим распространением огня по горючим материалам. Начальник цеха со¬общает о пожаре по телефону «01». Диспетчер ЦППС ГУ «ОФПС-3 по СК», приняв сообщение о пожаре, направляет к месту вызова силы и средства по «Вызову № 2». На момент прибытия первых пожарных подразделений сотрудниками охраны организована эвакуация рабочих. Прибывшие на место пожарные сработали четко и скоординировано, благодаря чему потушить условный пожар удалось в кратчайшие сроки.

Результаты учений показали готовность пожарных подразделений к подобного рода ЧС. Действия личного состава по тушению условного возгорания и спасению людей руководителями учения оценены на «хорошо».

По окончанию учений для пожарных была проведена экскурсия по музею предприятия, где они смогли ознакомиться с историей завода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/416-na-stavropole-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7157