Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Борьба за "водную" корону

25 июня 2012 года


21 июня в Челябинске завершились IV региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

База ДОД ДЮСШ олимпийского резерва по парусному спорту «Парус» и акватория озера Смолино стали своеобразными «полигонами», на которых лучшие инспектора ГИМС Уральского региона в течение трех дней состязались в ловкости, быстроте, а также в знании теоретической базы своего дела.

5 субъектов: Челябинская область, Курганская область, Свердловская область, Ханты-Мансийский округ, Тюменская область ГИМС МЧС России представили свои дружные коллективы X

Главной целью столь высокого мероприятия являлась проверка уровня и качества теоретической и практической подготовки государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России по управлению плавсредствами, поиску и спасению людей на водных объектах.

Пять команд и пять этапов турнирной борьбы: «теоретическая подготовка», «скоростное маневрирование на моторных лодках», «скоростное маневрирование на гидроциклах», «скоростная гонка на моторных лодках на 5 км» и, наконец, один из самых зрелищных видов - «командная эстафета с оказанием первой медицинской помощи».

По итогам соревнований в личном зачете места в турнирной таблице расположились следующим образом:

1-ое место - Пиксяев Я.В. (Челябинская область);

2-ое место - Гардер Н.П. (Челябинская область);

3-ье место - Иноземцев Е.Г. (Курганская область)

В общекомандном зачете пьедестал почета заняли:

1-ое место - Челябинская область;

2-ое место - Курганская область;

3-ье место - Ханты-Мансийский АО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/411-borba-za-vodnuyu-koronu.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10966