Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Школы Югры готовятся к новому учебному году

25 июня 2012 года


В Югре началась подготовка общеобразовательных школ к началу нового учебного года. Согласно приказу начальника Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре в населенных пунктах округа запланировано проведение операции «Школа». В рамках операции в срок до 25 августа инспекторами ГПН в образовательных учреждениях будут организованы показательные занятия по обучению работников и учащихся требованиям пожарной безопасности.

В июне-августе сотрудники государственного пожарного надзора проведут проверки всех общеобразовательных объектов Югры. Наиболее пристальное внимание инспекторов будет обращено на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, своевременность проведения периодических испытаний автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, систем противодымной защиты, содержание эвакуационных путей и выходов, также инспекторы оценят готовность работников и персонала к действиям в случае пожара.

Всего к учебному году предстоит проверить более трехсот шестидесяти общеобразовательных учреждений, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах округа. Итоги инспектирования будут подведены к началу нового учебного года.

На протяжении последних трех лет все школы Югры вовремя принимали учащихся и не приостанавливали свою работу по причинам несоблюдения требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/408-shkolyi-yugryi-gotovyatsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=6526