Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тактико-специальные занятия пожарных и спасателей

19 марта 2017 года


На территории 42 пожарно-спасательной части совместно с 304 пожарным отрядом ГКУ «ПСЦ» прошли совместные тактические занятия по теме: ликвидация аварии опасных и химических веществ. В ходе тренировки личный состав 31 отряда ФПС по г. Москве и ГКУ «ПСЦ» отрабатывали действия по ликвидации аварийной разгерметизации на автомобильном транспорте, а также на производстве, в том числе, и в ночное время.

Главная цель учений заключалась в отработке и проверке готовности личного состава к действиям в случае ликвидации последствий химической аварии. Путем установки водяной завесы было проведено осаждение облака опасного вещества. С помощью специального аварийно-спасательного оборудования пожарные ликвидировали место разлива химического вещества. Отрабатывались практические навыки личного состава по тушению пожаров и ликвидации выходов аварийно- химических опасных веществ, разгерметизации на автомобильном транспорте.

«Занятия показали высокий уровень готовности отделений АХОВ», - отметил начальник 42 пожарно-спасательной части Дмитрий Денисов.

Проведение подобных тренировок помогает поддерживать постоянную готовность сил и средств спасателей к оперативному реагированию на возможные происшествия и совершенствовать методы проведения спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Материал подготовила Ирина Ким



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/403034-taktiko-spetsialnyie-zanyatiya-pojarnyih-i.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/Publikacii/news/item/937487/