Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району напоминает

25 июня 2012 года


С начала 2012 года года на территории Красногорского муниципального района произошел 58 пожаров, на которых погибло 3 человека, получили травмы 3 человека.

В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ, СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЛЮДЕЙ В ОТНОШЕНИИ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МЕДЛЕННО, НО НЕУКЛОННО РАСТЕТ. ЭТОМУ СПОСОБСТВУЕТ И ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ПОЖАРНОГО НАДЗОРА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОЛУЧАЕТ ДВИЖЕНИЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИН. С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ИЗЪЯВЛЯЕТ ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В СВОЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНУЮ ПОЖАРНУЮ ДРУЖИНУ.

Как уже отмечалось ранее во взаимодействии с ФГКУ 15 ОФПС по Московской области на базе ПЧ-4 создан Красногорский клуб добровольных пожарных, ДЮПС, спасателей и волонтеров "Красногорский огнеборец". На базе данного клуба регулярно проводятся лекции и занятия по теме "Противопожарная безопасность". 2 июня 2012 года в г. Наро-Фоминске Московской области состоялся 2 этап обласного детского соревнования по развитию детско-юношеского движения “Дружина юных пожарных и спасателей”, где команда Опалиховской гимназии заняла 1 место.

Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району предупреждает: будьте осторожны с огнем! Помните, что даже небрежно брошенная спичка или не затушенная сигарета может стать причиной пожара!

При обнаружении пожара необходимо:

первое и основное - НЕ ПАНИКОВАТЬ, и немедленно вызвать пожарную охрану по телефону "01"

Помните, строгое соблюдение правил поведения в случае пожара - это азбука вашей безопасности!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Инспектор отдела надзорной деятельности по Красногорскому району

старший лейтенант внутренней службы Морозов Дмитрий Игоревич



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/398-otdel-nadzornoy-deyatelnosti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=23806