Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Акция «150 дней открытых дверей»

25 июня 2012 года


20 июня в СЧ-13 прошел День открытых дверей для учащихся йошкар-олинской средней школы № 1. Мероприятие было организовано сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в рамках Всероссийской акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях МЧС России». Экскурсия началась с демонстрации «боевого выезда» пожарных машин. Под звуки сирен пожарный автомобиль с экипированными по всем правилам огнеборцами выехал из депо и … остановился для того чтобы на некоторое время стать учебным экспонатом.

Школьникам было интересно все: и где хранятся рукава, и откуда пожарные берут воду, и с какой скоростью едет автомобиль на пожар. На эти и другие вопросы любознательной детворы подробно ответил начальник караула Константин Паймеров, он продемонстрировал боевое вооружение, причем не только показал, но и дал примерить желающим дыхательный аппарат и настоящий пожарный шлем.

Огнеборцы провели ребят по части, показали, где располагается единая дежурно-диспетчерская служба 01, учебный класс и бытовые помещения. Огромный восторг вызвало у детей посещение пожарного депо, в котором они увидели сразу несколько разных пожарных автомобилей. Самым ярким впечатлением дня стала для детей возможность побывать в кабине настоящей пожарной машины. Мероприятие не удалось закончить до тех пор, пока каждый из присутствующих не посидел рядом с водителем. Не удивительно, что на вопрос организаторов мероприятия кем они станут, когда вырастут, дети ответили – пожарными.

По словам заместителя начальника СЧ-13 И. Домрачева, работе с детьми в части уделяется серьезное внимание: и школьники, и даже детсадовцы – частые гости огнеборцев. Руководство и сотрудники всегда с готовностью откликаются на просьбы учителей, воспитателей и родителей организовать встречу и экскурсию, понимая, что только так они смогут воспитать достойную смену.

Фотоальбом мероприятия.

Галина Лобанова, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/388-aktsiya-150-dney-otkryityih.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15887