Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Большие впечатления для маленьких

25 июня 2012 года


В Республике Адыгея продолжается акция МЧС России под названием «150 дней открытых дверей в пожарных частях». 14 июня 2012 года в гости к пожарным пожарной части № 2 по охране города Майкопа ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» пришли самые маленькие гости – воспитанники детского сада «Одуванчик».

- Мы привели на экскурсию детей средней группы детского сада, - делится впечатлениями старший воспитатель детского сада № 3 «Одуванчик» города Майкопа Тхуго Аминет Касеевна. - Им по пять лет и для них это первая экскурсия в пожарную часть. На занятиях по ОБЖ мы уделяем первостепенное внимание изучению правил пожарной безопасности, в игровой форме приучаем детей соблюдать их, разучиваем стихи, проводим праздники данной тематики, на которых сотрудники пожарной охраны частые гости. Но всё это

в нашем детском саду. А сегодня пожарные любезно пригласили нас к себе в пожарную часть. И мы это предложение с радостью приняли.

Начальник пожарной части № 2 по охране города Майкопа ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» Сергей Иванович Парамонов пояснил нам, что частыми гостями в его пожарной части бывают школьники средних общеобразовательных школ № 5 и № 3 города Майкопа. С началом летних каникул пожарные планируют приглашать на экскурсии детей, проводящих досуг в летних оздоровительных лагерях и на школьных площадках. «А в этот раз мы принимали в гостях самых маленьких. Рассказали им о том, как устроена пожарная машина, как она подаёт воду и пену, разрешили всё потрогать и посидеть в кабине машины, чтобы маленькие дети получили большое впечатление от увиденного», - подвёл итоги экскурсии С.И. Парамонов.

Акция МЧС России «150 дней открытых дверей в пожарных частях» проходит по всей стране со 2 апреля по 5 ноября 2012 года. В это время организуются экскурсии в пожарные части, где можно познакомиться с работой пожарных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/356-bolshie-vpechatleniya-dlya-malenkih.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=10995