Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В спортивных лагерях Прионежского района Карелии проводится профилактическая работа с отдыхающими

18 августа 2016 года


Лето - это каникулы, а каникулы - это долгожданный отдых. Каждый год, с приближением лета, во многих семьях возникает вопрос организации летнего отдыха ребенка. Многие родители традиционно планируют отправить ребенка в летний лагерь.

Очень важно научить детей правильно, а главное БЕЗОПАСНО отдыхать. Работа лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим на территории Прионежского района, в спортивных лагерях расположенных в деревне Уя и селе Деревянное была организованна профилактическая работа с отдыхающими там детьми.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прионежского района МЧС по Карелии совместно с КРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» в течении всего лета проводятся занятия на пожарную тематику с детьми, отдыхающими в лагерях.

Инспекторы государственного пожарного надзора и пожарные добровольцы знакомят детей с правилами пожарной безопасности, с действиями при пожаре, отрабатывают на практике правильное использование огнетушителей. Ребятам напоминают как правильно и быстро сообщить о пожаре или другой чрезвычайно ситуации пожарным и спасателям.

Дети всегда с интересом слушают и задают интересующие их вопросы. В конце мероприятия самые активные ребята нагружаются значками отличия и сувенирами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353950-v-sportivnyih-lageryah-prionejskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4044967/