Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое мероприятие с детьми в оздоровительном лагере "Буревестник"

17 августа 2016 года


Сотрудники Калязинского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области в летний период проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми в детских оздоровительных лагерях, в ходе которых рассказывают о правилах безопасного поведения на водоемах, демонстрируют слайды и видеофильмы, раздают памятки.

Инспекторами ГИМС МЧС России по Тверской области проведено профилактическое занятие в детском оздоровительном лагере «Буревестник». Ребятам объяснили основные правила безопасного поведения на водных объектах, напомнили о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде. Особое внимание воспитанников детского лагеря было обращено на основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи. В ходе практических занятий дети освоили навыки обращения со спасательными средствами, примерили на себя спасательные жилеты. Также поговорили о том, какие спасательные средства можно сделать из подручных материалов, как маленьким ребятишкам, так и их родителям.

Проведение подобных мероприятий очень полезно в летний сезон, так как детям узнают, как правильно организовать свой отдых, в том числе вблизи водоемов.

Воспитанникам детского лагеря очень понравилось проведенное мероприятие, они поблагодарили инспекторов за увлекательную беседу и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353855-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4044351/