Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» на Дону определили лучших сотрудников «чрезвычайного» ведомства в 2016 году

17 августа 2016 года


Лучших по профессии среди сотрудников федеральной противопожарной службы Дона определили сегодня в Волгодонске. Мероприятие проходило на базе Волгодонского учебного центра ФПС.

Смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» проходил под эгидой «Года пожарной охраны» в МЧС России и в рамках регионального этапа фестиваля «Созвездие Мужества». В конкурсе участвовали самые достойные представители, ставшие лучшими на отборочных этапах в своих отрядах и частях.

В рамках конкурса профессионального мастерства были определены лучшие: начальник караула, пожарный, водитель пожарного автомобиля и диспетчер (радиотелефонист).

Данный конкурс проводится ежегодно в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и поощрения наиболее профессионально подготовленных сотрудников Донского МЧС.

В борьбе за звание лучшего конкурсантам предстояло блеснуть умом в сдаче теории, а также продемонстрировать силу, ловкость и быстроту при выполнении нормативов физической и пожарно-строевой подготовки.

Теоретический этап включал в себя проверку знаний. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда.

Участникам смотра удалось продемонстрировать и свои физические данные при прохождении практической части мероприятия. Огнеборцы подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, сдавали норматив по челночному бегу и совершали километровый кросс по пересеченной местности.

По итогам всех нелегких испытаний судейская коллегия определила победителей конкурса.

в категории «Начальник караула» - майор внутренней службы Гузенко Сергей Сергеевич, начальник караула 37 ПСЧ 9 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Пожарный» - Шилин Владимир Николаевич, пожарный 31 ПСЧ 13 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Водитель автомобиля (пожарного)» - Захарычев Евгений Евгеньевич, водитель 34 ПСЧ 40 ОФПС по Ростовской области;

в категории «Диспетчер (радиотелефонист)» - сержант внутренней службы Куликова Татьяна Сергеевна, радиотелефонист 37 ПСЧ 9 ОФПС по Ростовской области.

За этими результатами – большой и напряженный труд, высокий профессионализм и преданность служебному долгу. Мы поздравляем победителей в номинациях, желаем им удачи, здоровья и дальнейшего профессионального роста

В скором времени они начнут упорные тренировки, ведь именно им предстоит защищать честь региона на подобных соревнованиях Южного регионального центра.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353854-v-ramkah-vserossiyskogo-festivalya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4044735/