Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Пожарам - нет!»

17 августа 2016 года


Под таким лозунгом в Косинском сельском поселении Верхошижемского района прошел единый день профилактики.

Участие в нём приняли руководитель отделения надзорной деятельности Александр Скурихин и начальник ПЧ-34 Фкёдор Селюнин. Кстати, именно с профилактического десанта и началась служба молодого лейтенанта, закончившего в этом году ведомственный вуз. В составе комиссии также были сотрудники районной и сельской администраций, социальных служб, представители СМИ.

День профилактики начался с совещания у главы администрации Косинского сельского поселения Любови Шастиной. На нём были определены конкретные задачи и направления профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа направилась в населенные пункты. Особое внимание уделялось проверке на пожарную безопасность жилья одиноких престарелых и неблагополучных граждан, а также многодетных семей.

Комиссия также обследовала дома культуры, учреждения образования, источники наружного противопожарного водоснабжения, проверила работоспособность таксофонов.

При подведении итогов единого дня профилактики с положительной стороны начальник ОНД Александр Скурихин отметил участие поселения в программах по местным инициативам, где включаются вопросы пожарной безопасности. Ряду руководителей указал на недопущение нарушений требований пожарной безопасности. Начальник ПЧ-34 Фёдор Селюнин доложил об оперативной обстановке с пожарами на территории поселения, а также состоянии наружных противопожарных водоисточников, отметил работу местной администрации по ремонту дорожного покрытия к населенным пунктам.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353840-pojaram---net.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4043817/