Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Молодые лейтенанты познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях

17 августа 2016 года


На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике накануне прошло знакомство выпускников высших учебных заведений МЧС России с работой Центра. Молодые офицеры ознакомились с основными направлениями деятельности оперативной дежурной смены ЦУКСа, режимами функционирования органов управления, алгоритмами работы специалистов, а также реагированием сил и средств на происшествия.

Встреча началась с рассказа заместителя начальника Центра Азрета Иванова о функциях данного учреждения. Он осветил вопросы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций и рассказал выпускникам про имеющиеся системы мониторинга текущей обстановки на территории Кабардино-Балкарской Республики. Специалисты смены в свою очередь рассказали о процессе моделирования чрезвычайных ситуаций на социально-значимых и потенциально-опасных объектах.

После этого во дворе им была продемонстрирован автомобиль оперативной группы ЦУКСа.

- Данная машина предназначена для выезда оперативной группы на место происшествия для оценки обстановки и координации работ по устранению последствий чрезвычайных ситуаций, - рассказал начальник оперативной группы Борис Афаунов. – В машине есть все необходимое оборудование для организации любого вида связи с, практически, любой точки республики, а оперативная группа, для которой она предназначена способна работать автономно в течении нескольких суток.

- Некоторые из выпускников, возможно, будут распределены для дальнейшего прохождения службы именно в Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, - отметил, подводя итоги мероприятия заместитель начальник ЦУКС Азрет Иванов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353825-molodyie-leytenantyi-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4043405/