Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На каникулах - к спасателям!

17 августа 2016 года


На Северо-Востоке Москвы в рамках Месячника безопасности московские спасатели продолжают принимать у себя юных гостей.

В гости к аварийно-спасательному отряду №3 «Пожарно-спасательного центра» на днях пришли воспитанники летнего лагеря. Начальник отряда Денис Маркелов провел увлекательную и познавательную экскурсию по «дому» спасателей. Затем он познакомил детей с современной техникой, которая помогает бойцам отряда оказывать помощь любого характера населению округа.

Во время летних каникул спасатели не устают напоминать своим гостям о правилах поведения на водоемах и при отдыхе в жаркую погоду.

Воспитатели в городских летних лагерях тоже проводят профилактические беседы с детьми. Поэтому ребята легко отвечали на все вопросы Дениса и прекрасно знали как себя вести в любой чрезвычайной ситуации.

Заключительной частью экскурсии для школьников стала уникальная возможность на пару минут почувствовать себя настоящим спасателем. Дети примерили боевую одежду, сделали несколько вдохов с помощью дыхательного аппарата, посидели за рулем спасательного автомобиля и увидели мощнейшие спасательные инструменты в действии.

Алена Ангелова

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353810-na-kanikulah---k.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/734357/