Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Занятия для повышения уровня профессиональных знаний и тактической подготовки.

17 августа 2016 года


Сегодня в классе учебного пункта 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Калмыкия прошли занятия с должностными лицами оперативного штаба пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона по вопросам организации и работы штаба.

Оперативный штаб пожаротушения является временно сформированным нештатным органом управления на пожаре и создается при привлечении на тушение пожара и проведении аварийно-спасательных работ сил и средств подразделений по повышенному номеру пожара, а также при организации на месте пожара трех и более участков тушения пожара.

Одними из основных задач оперативного штаба пожаротушения являются сбор и обработка данных об обстановке на пожаре, определение потребности в силах и средствах, осуществление контроля за выполнением поставленных задач организация взаимодействия с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Данные занятия позволят всем должностным лицам оперативного штаба пожаротушения повысить уровень профессиональных знаний и получить навыки тактической подготовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353797-zanyatiya-dlya-povyisheniya-urovnya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4042719/