Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе продолжается проверка школ к новому учебному году

17 августа 2016 года


На календаре середина августа, а значит совсем скоро уфимские школьники снова отправятся за знаниями в школы и лицеи города. Но готовы ли учебные заведения принять учеников в новом году? Ответ утвердительный! А убедились в этом квалицированные комиссии, сформированные в каждом районе нашего города, в состав которых вошли представители Администрации района, инженеры профилактики пожаров Управления пожарной охраны города Уфы, инспекторы Отдела надзорной деятельности, сотрудники полиции и Центра общественной безопасности.

16 августа всестороннюю проверку прошли школы Ленинского района города Уфы. Комиссия осмотрела школы, расположенные в нагорной части и микрорайоне Затон.

В ходе проверки огнеборцы тщательно осматривали каждый из этажей школ, включая подвалы и технические помещения. И это не с проста, ведь обеспечение пожарной безопасности в таких учреждениях требует комплексного подхода и мелочей в данном случае быть просто не может.

«Помимо осмотра классов, спортивных залов и столовых, важно проверить доступность путей эвакуации. Ведь в случае возникновения ЧС, они должны выполнить свою функцию и позволить покинуть помещение самым безопасным путем. Сегодняшняя проверка показала, что в каждой школе района они промаркированы, отмечены на планах эвакуации и легко доступны»,- отметил инженер ОПП по Ленинскому Району Данис Арсланов.

А уже в сентябре месяце начнутся и сами плановые тренировочные эвакуации, которые в каждой школе города проходят не реже двух раз в год. Инженеры профилактики пожаров проведут занятия с учениками, а потом дадут возможность закрепить полученные знания на практике.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353796-v-ufe-prodoljaetsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4042595/