Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Четыре судоводителя Карачаево-Черкесии сдали экзамены на право управления маломерными судами

17 августа 2016 года


В Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике прошли экзамены по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами.

За соблюдением порядка следила комиссия, в которую входили главный специалист по вопросам противодействия коррупции на территории Карачаево-Черкесской Республики отдела по вопросам противодействия коррупции Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Виктор Гречанов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по КЧР Шахим Казанов, специалист отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Виктор Родионов и начальник Центра ГИМС МЧС России по КЧР Александр Воробьев.

Четыре жителя Карачаево-Черкесии сдали экзамены на пруду парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в городе Черкесске. Испытания состояли из теории, а также практической части, которая заключалась в демонстрации навыков управления маломерным судном на водоеме. Все экзаменующиеся успешно прошли испытания, по результатам которых в течение пяти рабочих дней судоводителям выдаются удостоверения на право управления маломерным судном. В нашей республике экзамены в основном сдают любители рыбной ловли или те, кто хочет приобрести «транспортное средство» для прогулок на водоеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353761-chetyire-sudovoditelya-karachaevo-cherkesii-sdali.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4042141/