Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По закону и чести

17 августа 2016 года


17 августа в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошли занятия по служебной подготовке с личным составам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, на которых в качестве лектора выступил приглашённый представитель Прокуратуры города Майкопа.

- В программе занятий, состоявшихся 17 августа, темы: «Кодекс чести сотрудника МЧС России» и «Противодействие коррупции (мошенничество, служебный подлог, взятка)», с изложением которой выступила перед личным составом МЧС старший помощник Прокурора города Майкопа Татьяна Горобенко, созвучны, - сообщил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Александр Насонов.

Но это, как пояснил А.Насонов, только часть вопросов, которые сегодня изучены личным составом. «В рамках обучения способам радиационной, химической и биологической защиты, к примеру, рассмотрен разлив ртути, точнее, порядок действий во время и после аварии, организация проведения эвакуации. В рамках психологической подготовки - общие принципы общения с пострадавшими в чрезвычайных ситуациях. И ряд других», - прокомментировал он.

На очереди лекция, касающаяся изучения изменений в правилах дорожного движения, которую проведут сотрудники ГИБДД.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353756-po-zakonu-i-chesti.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4042015/