Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

За дежурные сутки от огня пострадали три бесхозных строения

17 августа 2016 года


Первое заявление о пожаре поступило вчера, 16 августа, в 8 часов 54 минуты на пункт связи 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы, заявитель сообщил о том, что в деревне Бывалицы горит кирпичное двухэтажное бросовое строение размером 15x30 м. Один пожарный расчет 12 пожарно-спасательной части и один пожарный расчет частной пожарной охраны «Туманово» убыли к месту пожара. По прибытии первого пожарного подразделения информация подтвердилась. В результате пожара огнем уничтожена кровля, а само строение выгорело изнутри. Второй звонок о возгорании поступил на пульт диспетчера 25 пожарно-спасательной части города Дорогобужа в восьмом часу вечера, звонивший сообщил о возгорании в поселке Верхнеднепровский. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту две автоцистерны. Прибывшие пожарные расчеты подтвердил информацию заявителя, горело деревянное строение размером 3x3 м. Спустя считанные минуты с момента прибытия пожар был ликвидирован. В результате пожара постройка уничтожена огнем полностью. А уже в седьмом часу утра одна автоцистерна 45 пожарно-спасательной части поселка Темкино убыла в деревню Замыцкое для тушения бесхозного строения. По прибытию пожарного расчета к месту горело деревянное дощатое строение, а с огнем сражались добровольцы из добровольной пожарной дружины сельского поселения. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 6 кв.м. К счастью погибших и травмированных нет. Причины пожаров и нанесенный ущерб устанавливаются.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353751-za-dejurnyie-sutki-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041913/