Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники МЧС продолжают проводить занятия в оздоровительных лагерях региона

17 августа 2016 года


15 августа 2016 года в рамках проведения «Года пожарной охраны» и акции «Научись плавать» в городе Ростове-на-Дону, сотрудниками «Специального управления ФПС № 32 МЧС России» были организованы и проведены занятия с детьми, отдыхающими во втором потоке в детском оздоровительном лагере «Восход».

На занятиях были проведены беседы об опасностях, которые подстерегают детей у воды, ребятам рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов, и о том, как используются спасательные средства.

Далее сотрудники МЧС провели викторину на знание пожарного минимума, объяснили детям правила пожарной безопасности, рассказали о первичных средствах пожаротушения, объяснили алгоритм вызова пожарной охраны, напомнили правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Всем детям раздали памятки о действиях в случае возникновения пожара.

На прощание дети пообещали доставлять как можно меньше хлопот сотрудникам экстренных служб, а также соблюдать правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353734-sotrudniki-mchs-prodoljayut-provodit.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041527/