Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Копейске на местном пляже утонул мальчик

16 августа 2016 года


Сегодня на одном из местных пляжей города Копейска утонул ребенок. Тело было найдено очевидцами в нескольких метрах от береговой зоны и передано сотрудникам полиции.

Послеобеденное время на центральный пункт пожарной связи 6 отряда федеральной противопожарной службы от диспетчера ЕДДС поступила информация о том, что в пруду пляжа «Бассейка» (поселок Советов) был найден утонувший мальчик 2009 года рождения.

Бабушка с тремя детьми, одним из которых был утонувший мальчик из города Орска Оренбургской области, в этот трагический день отдыхала на пляже. Старший внук, вместе с погибшим ребенком купался в воде, а бабушка была на берегу с маленькой внучкой. Когда женщина спохватилась, что упустила из вида одного из внуков, было уже поздно. Купавшиеся неподалеку очевидцы обнаружили уже бездыханное тело ребенка неподалеку от берега. Вызвали скорую помощь, по приезду, медработники констатировали смерть мальчика.

Уважаемые граждане после таких трагических случаев хочется еще раз напомнить, никогда не оставляйте детей в воде без присмотра, даже если вы находитесь совсем рядом, беда может произойти мгновенно. Не испытывайте судьбу, выбирайте для купания оборудованные места. Не заплывайте далеко от берега, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения.

На сегодняшний день на территории Копейского городского округа работают 5 официальных пляжей. Купание в других местах строго запрещено и весьма опасно. Берегите себя и своих близких!

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353733-v-kopeyske-na-mestnom.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041501/