Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Применение авиационной группировки для тушения природных пожаров на территории Оренбургской области

17 августа 2016 года


На основании соглашения между ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» и ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт Оренбург» от 05.04.2016 года, на возмездной основе осуществляется привлечение воздушных судов (два вертолета МИ-8) оборудованных водосливными устройствами вместимостью 5 тон.

В случаях возникновения чрезвычайных ситуаций вызванных природными пожарами, комиссией КЧС и ОПБ Оренбургской области, в установленном порядке осуществляется привлечение трех воздушных судов ИЛ-76 Министерства обороны РФ, оборудованных водосливными устройствами вместимостью 42 тонны

В 2015 году в подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области, по централизованной поставке МЧС России, переданы две единицы беспилотных летательных аппаратов (КвадрокоптерDJI Phantom Advanced), а так же обучены специалисты нештатной группы по применению БЛА и включены в расчеты подвижного пункта управления и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Специалистами нештатной группы по применению БЛА с начала 2016 года обследовано более 6 кв. км. Общее количество налета составляет более 6 часов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353731-primenenie-aviatsionnoy-gruppirovki-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041441/