Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Избирательным участкам - пожарную безопасность!

17 августа 2016 года


В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, подразделения Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, проверяют здания и помещения, предназначенные для работы избирательных комиссий и избирательных участков.

Для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборы депутатов седьмого созыва образовано 354 избирательных участка. В настоящее время проведены выездные обследования 213 объектов. Все контрольные мероприятия на избирательных участках будут завершены к 25 августа. В ходе обследований будут приняты исчерпывающие меры к недопущению проведения выборов на объектах, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

По результатам проверок сотрудниками чрезвычайного ведомства выявлены 232 нарушения требований пожарной безопасности, в настоящий момент 137 из них уже устранены. Организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями, проведены совещания с членами избирательных комиссий с доведением требований пожарной безопасности и инструктажем по действиям в случае пожара.

В день проведения выборов на всех избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и подведомственных ему учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/353723-izbiratelnyim-uchastkam---pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4041583/